Как продлить полноценную жизнь


Интересно бы получить статистику про то, кто чего боится больше всего? По возрастам: скажем, молодой человек, среднего возраста, пожилой, старый. Оставим секретом полишинеля подобный страх для не старых и сосредоточимся на старых людях. Тех, которые могут еще работать, но как исключение. Т.е. меня сейчас интересует здоровый пенсионный возраст, когда люди достигли своего максимума, но еще при здравом уме. Счастливчики, которые смогли получить не формальный, а настоящий золотой возраст.

Прежде всего, это люди по-настоящему успешные в жизни, когда сочетание генов и характера сложило очень приятный личный пасьянс. Итак, чего они боятся? Ясно, что нарушить свое жизненное благополучие, потерять оптимизм и независимость, стать жалкими в своих собственных глазах. И хотя мой электорат все понимает, но как с этим согласиться?

Мужчины, те, которые поумнее и сообразительнее, берут пример с женщин, которые настолько незаменимы в роли бабушек и хозяек домашнего очага, что реально уходят в приличный отрыв от мужчин по продолжительности и качеству жизни. Эти мужчины ищут и находят то, что загружает их “нетрудовые” будни на долгие годы вперед. Например, в качестве дедушек, наставников и т.п. Один маленький пример: в моем дворе куча разновозрастной молодежи ходят, как пупсики, под началом очень пожилого мужчины, понимающего в футболе: он разбивает на команды, играет и судит одновременно… Что вы, полный порядок, хотя хулиганящие видны невооруженным глазом. Но только не у него,

На что я намекаю? Если есть возможность отдавать что-то другим, это воистину золотой ключик к длительной полноценной жизни. Думаете, я такой умный? Конечно, нет. Просто мне повезло познакомиться с каббалистами-учениками Михаэля Лайтмана. А уже они подключили к сокровищнице в виде каббалистического архива, где собраны работы великих каббалистов 20-ого века Бааль Сулама и Рабаша. И конечно, все материалы, связанные с неутомимой деятельностью М.Лайтмана.

Известный каббалист ведет и свой очень популярный блог. Именно оттуда я и могу порекомендовать отрывок из беседы о новой жизни Я есть, пока я нужен. Да, именно так: “жизнь человека зависит от его связи и готовности к взаимодействию с окружением”. И наоборот, друзья, если в человеке необходимости нет, “мозг получает команду, и начинаются процессы, в итоге которых человек расстается со своим материальным амплуа”.

Не буду вас призывать к бегу трусцой и прочим санаториям, не буду обманывать.

Александр Шерман

 
Как продлить полноценную жизнь Интересное 5
logo
Просто мне повезло познакомиться с каббалистами-учениками Михаэля Лайтмана.

Актуально

Загрузка...

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Новости партнеров